Решительно уравнение:240:(70-х) =10 укажите число состоящее из 7сотен,5десятков,2тысяч и 3 единиц


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.
240:(70-х)=10
70-х=240:10
70-х=24
х=70-24
х=46
проверка
240:(70-46)=10
240:24=10
10=10