Как решить уравнение (80-х)*5+20=370


Ответы на вопрос

Отвечает Шармар Ксюша.
(80-х)·5+20=370
(80-х)·5=370-20
(80-х)·5=350
80-х=350:5
80-х=70
х=80-70
х=10
Проверка:
(80-10)·5+20=370
        70·5+20=370
               370=370