На овощной базе 2 ц картофеля раскладывают в пакеты по 3 кг. Сколько картофеля осталось

неупакованным?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.
1 ц = 100 кг
2 ц = 2 * 100 = 200 кг

200 : 3 = 66 пакетов (остаток 2 кг)

Ответ: 2 кг останется неупакованными.

проверка: 66 * 3 + 2 = 198 + 2 = 200 кг
Отвечает Никулина Полина.
1 ц = 100 кг
2*100=200кг - карт на базе
200:3=66.67 пакетов
66*3=198 кг - упаковали
200-198=2 кг - неупакованны

всё изи