Торт весит 800г.а)сколько весят вместе 3/16 и 7/16 этого торта?Сколько весит оставшаяся часть?

б)сколько весят 2 торта и ещё 7/8 торта?в)сколько весят 22/5торта?

Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.
1) 3/16+7/16=10/16 800/16*10=500 2) 800/8*7=700 800*2+700=2300 3) 800/5*2=320 800*2+320=1920