Решить задачу Мастер и его ученик три часа вытачивали детали. Мастер вы все это время работал с

производительностью 40 деталей в час а его ученик за это же время сделал три пятых работы выполнены мастером.Сколько всего деталей сделали мастер и его ученик за 3 часа?(пожалуйста очень срочно!)это буква а

Ответы на вопрос

Отвечает Конотоп Варя.
40*3=120 (деталей всего выточил мастер)
120/5=24 (1/5)
24*3=72 (деталей всего выточил ученик)
120+72=192 (всего выточили вместе Мастер и ученик)