1\2+3\5+2\3 решите пожалуйста срочно нужнорешить срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

1/2+3/5+2/3=(15+18+20)/30=53/30=1 23/30

Отвечает Артюшенко Аленка.

Найменше спільне кратне 2,5,3-30,тогда : 1/2 + 3/5 + 2/3 = 15/30 + 18/30 + 20/30 =53/30 = 1  23/30.