Для циркового номера "Собака-математик" Витя вырезал из золотой фольги несколько четырёхугольков.

Третью часть этих четырёхугольков составляли прямоугольники, а 1 этих прямоугольников- 4 квадрата. -- 8Сколько четырёхугольников вырезал Витя из золотой фольги?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Ирина.

1)4:1*8=32 (пр.)

2)32:4= 8(пр.)

3)32+8=40

Ответ: он вырезал 40 четырёхугольников.

Я не уверена, но скорее всего так, удачи :)