У 6 одинакових ящиках 30 кг лимоныв.Масса порожнего ящика 3 кг.Яка маса ящика з лимона?


Ответы на вопрос

Отвечает Келімбердиев Темірлан.
3*6=18 кг масса ящиков
30-18=12 кг масса лимонов
12:6=2 кг масса лимонов в одном ящике
2+3=5 кг масса ящика с лимонами
Отвечает Белка Кирилл.
5 кг лимонов в каждом ящике