Помогите!!! 1. решите задачу арифметическим способом.сумма двух чисел равна 563.найдите эти

числа,если одно из них на 25 больше другого. 2. решите задачу алгебраическим способом. даны три числа,два из которых равны,а третье на 18 меньше каждого из них.найдите эти числа,если их сумма равна 210. 3.дроби.7 пятнадцатых минус 1 пятая ; 2 целых 9 четырнадцатых плюс 3 целых 11 четырнадцатых.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Вика.
1)х - 1ое число, х+25 - 2ое число
х+х+25=563
2х=538
х=269 первое число
269+25=294 второе 

2)первое число-х, второе число-х, третье число х-18х+х+х-18=2103х=228х=228:3х=76-1 и 2 число76-18=58-3 число