Чему равна площадь прямоугольника если длинна 8см а периметр 28см с решение))


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Александр.
28-(8 * 2)равно 12 - 2 ширин
12:2равно 6 ширина
площадь равна 6 * 8 равно 48 см кв
Отвечает Сибгатуллина Соня.
Чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину.
Периметр - это 2 длины + 2 ширины

2 длина + 2 ширина = 28 см.
2 * 8 + 2 ширина = 28
16 + 2 ширина = 28
2 ширина = 12
ширина = 6 см

S = 8 * 6 = 48 ( см2 )
Ответ: площадь прямоугольника равна 48 см2 ( в квадрате ).