длина прямоугольника 24 см. На сколько увеличится площадь этого прямоугольника, если его ширину

увеличить на 4 см? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос

Отвечает Хамраева Лейла.

Пусть x - ширина прямоугольника

Значит 24x - площадь прямоугольника

Ширину увеличили на 4, она стала равна 4+x

Следовательно площадь стала равна 24(4+x) = 96+24x

Первоначальная площадь равна 24x, а увеличенная 24x+96, следовательно площадь увеличится на 96  см.

Отвечает Коркин Данил.

S1=24*x, ч-ширина прямоугольника, s1-первоначальная площадь;
S2=24*(x+4)=24*x+24*4=S1+96, S2-площадь после увеличения ширины.
Ответ: увеличится на 96 кв см

S1=24*x,ч-ширина прямоугольника, s1-первоначальная площадь;

S2=24*(x+4)=24*x+24*4=S1+96, S2-площадь после увеличения ширины.

Ответ: увиличится на 96 кв см.