Найдите площадь четырехугольника ABCD считая стороны квадратных клеток равными 1



Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.
Найдите площадь четырехугольника ABCD считая стороны квадратных клеток равными 1
Отвечает Алибеков Рустам.
Проведем прямую ВД и прямую из А по линии клеток к ВД, получилось три прямоугольных треугольника. Сумма их площадей равна площади четырехугольника.
4×1÷2=2
3×1÷2=1,5
3×3÷2=4,5
2+1,5+4,5=8 площадь четырехугольника