В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом.Часть его исрасходавали в течение 4 дней

разходуя поровну каждый день. После этого осталась 7 часть картофеля. сколько кл картофеля расходавали в день??

Ответы на вопрос

Отвечает Kiselev David.
49* 2 = 98 кг всего, 98 :7= 14 кг - осталось
98 - 14 = 84 кг израсходовали за 4 дня;
84 : 4 = 21 кг в день
Отвечает Митюгина Дариненок.

49*2=98

98/7=14

98-14=84
84/4=21
ответ- 21кг