Найдите площадь круга, диаметр которого равен 12 см. Число π округлите до сотых


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

 S = ( 1/4 ) * Пи  * D²
S = ( 1/4 ) * 3,14 * 12²
S = ( 1/4 ) * 3,14 * 144 
S = 3,14 * 36 
S = 113,04 ( cм² )