Решите уравнение и выполните проверку. 87-(41 у)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Саша.

87-41y=22

41y=87-22

41y=65

y=65/41

 

Проверка:

    87-41*65/41=87-65=22

Отвечает Сенченко Арина.

87-41y=22

41y=87-22

41y=65

y=65:41

Проверка:87-41*65:41=87-65=22

22=22