Из одного города в другой одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретелись через 9

часов склрость одного поезда 48 км/ч а скорость другого на 5 км/ч больше друго найдите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Махсутханова Алина.

48+5=53 км/ч - скорость второго поезда
53*9=477 км прошел второй поезд
48*9=432 км проехал первый поезд
432+477=909 км расстояние между городами