Помогите решить: ( х+2 )^2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Алатырев Дмитрий.
(x+2)^2=5
x^2+4x+4=5
x^2+4x-1=0
x_1= -2+ \sqrt{5}
x_2=-2 -\sqrt{5}