Даны точки: A (2; -9; 1) B (-6; 1;- 7) C (-7; 0; -9) D (-9; 8; 3) Найти угол между векторами AB и

CD

Ответы на вопрос

Отвечает Павловская Карина.
→                      →
АВ{-8, 10, -8},  |AB| = √(64 + 100 + 64) = √228= 2√57
→                     →
CD{-2, 8, 12}, | CD| = √ (4 + 64 +144)=√212 = 2√53

Cosα = (16 +80 - 96)/(2√57*2√53) = 0

α = 90°