Представьте в виде обыкновенной дроби число 0,(2). выразите в виде десятичной или периодической

дроби числа 3/8; 8/11; 1целая 5 / 9; 8 / 25

Ответы на вопрос

Отвечает Графкин Матвей.

0,(2) =2/9
3/8 =0,375
8/11 =0,(72)
1 5/9 =14/9 =1,(5)
8/25 =0,32