Вычисли значение дроби a⋅bc−d, если a=112; b=60; c=1,9; d=2,57. (Ответ округли до сотых) Ответ:

помогите пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

112*60*1.9 - 2.57 = 112*60*19/10 - 257/100 = 112*6*19 - 257/100(60 сократилось с десятью) = 12768 - 257/100 =1276800/100 - 257/100 = (1276800 - 257)/100 = 1276543/100 = 12765.43
ответ: 12765.43