В саду собрали 988кг фруктов. яблок было 37 корзин по 8 кг в каждой, груш -23корзины по 7 кг в

каждой, а остальные корзины были со сливами по 9 кг в каждой. сколько было корзин со сливами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.
37*8=296 кг яблок
23*7=161 кг груш
296+161=457 кг яблок и груш вместе
988-457=531 кг слив
531:9=59 корзин со сливами
Ответ: 59 корзин со сливами.