Две смежные прямоугольной формы соотношение сторон 5: 7 Каков периметр, где большая длина кромки 35

мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
35/7*5=25мм- меньшая кромка

2(25+35)=2*60=120мм-периметр