Ваня и Дима получили на лето одинаковые большие задания по математике.После того как Ваня решил 90

задач,а Даня-118 задач,Ване осталось решить в 5 раз больше задач,чем Дане.Сколько задач должен решить каждый мальчик за лето?

Ответы на вопрос

Отвечает Клёстер Настя.

Пусть каждый мальчик должен был решить х задач. 
 Дане осталось решить х-118 задач, а Ване х-90 задач.
Составим и решим уравнение по условию задачи:
х-90=5(х-118)
х-90=5х-590
4х=500
х=125.
Ответ: 125 задач.