Срочно нужна плиз решить N число дождливых дней составило 3/5 а число пасмурных 1/5 дней в сентябре

Сколько было ясных дней в сентябре

Ответы на вопрос

Отвечает Мари Мари.
1- (3/5+1/5)= 1/5 - ясные дни.
30:5*1=6
Ответ: 6 ясных дней
Отвечает Удоденко Ксения.
3/5 - дождливые
1/5 - пасмурные
1/5 - солнечные
1/5+1/5+3/5 = 5/5