В бассейне занимались три группы пловцы .В первой группе было 12 человек , во второй на 3 человека

меньше , а в третьей столько , сколько в первой и второй вместе . придумай вопрос и решил задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кричфалушій Віталіна.
Сколько занималось человек в 3 группе ?
1) 12-3= 9(ч)- занималось во второй группе
2)12+9=21(ч)
Ответ: 21 человек занимался в 3 группе
Отвечает Gold Crazykonan.
Вопрос : сколько всего пловцов занимается в бассейне?
Решение:
1) 12-3=9 (чел) во второй группе
2) 12+9=21(чел) в третьей
группе
3) 21+12+9=42 (чел)
Ответ: в бассейне занимаются 42 пловца.