А) (0,2 : 5 + 5 : 0,2 - 2,794 : 1,1) • 0,6 б) (1 : 12,5 + 0,168 : 0,15) • (2,1-0,6 ) : 0,09решите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Фаррахутдинова Анастасия.
A) 1) 0,2 : 5=0,04
2) 5 : 0,2=25
3) 2,794 : 1,1=2,54
4) 0,04 + 25= 25,04
5) 25,04 - 2,54=22,5
6) 22,5 • 0,6= 13,5


Б) 1) 1 : 12,5=0.08
2) 0,168 : 0,15=1,12
3) 0,08 + 1,12=1,2
4) 2,1 - 0,6= 1,5
5) 1,2 • 1,5=1,8
6) 1,8 : 0,09=20