От двух станций, расстояние между которыми 56 км, отошли одновременно в противоположных

направлениях два поезда. Средняя скорость одного 45 км/ч, средняя скорость другого - на 12 км/ч больше. Какое расстояние будет между этими поездами через 3 часа? через 10 часов? \

Ответы на вопрос

Отвечает Корепин Артём.

1)45+12=57км/ч-скорость второго.

2)45+57=102км/ч-скорость удаления.

3)102*3=306км-проедут вместе за 3 часа.

4)306+56=362км-будет между ними через 3 часа.

5)102*10=1020км-проедут вместе за 10 часов.

6)1020+56=1076км-будет между ними через 10 часов.

Отвечает Петрушин Леонид.

1) 45+12=57 км\ч скорость второго поезда

2) 45*3+56+57*3=362км - за 3 часа

3) 45*10+56+57*10=1076км - за 10 часов