В магазин привезли картофель.После того,как продали 32 кг картофеля,его осталось в 2 раза

меньше,чем продали.Сколько кг. картофеля привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Исатаева Гүлшат.
Было х кг картошки
х-32 = 1/2 * 32
х=32+16
х=48
Ответ: 48 кг.
Получила 5.Сможешь смело писать в тетрадь
Отвечает Вечер Антон.
Было х кг картошки
х-32 = 1/2 * 32
х=32+16
х=48
Привезли 48 кг