В прямоугольной трапеции разность углов при одной из боковых сторон равна 48°. Найдите углы трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.
Пусть угол равен x Тогда другой - х+48 Известно,что трапеция прямоугольная, т.е остальные два угла равны 90 градусов, Следовательно, искомые два угла в сумме дают 180 градусов x+x+48=180 2x+48=180 2x=132 x=66 - первый угол 66+48 = 114 - второй угол Ответ: 66; 90; 90; 114
Отвечает Котик Карина.
2х + 48 = 180 2х = 180 - 48 2х =132 х = 66, тогда х + 48 = 114 х - это величина одного из углов при боковой стороне. тогда другой будет х + 48, а вместе 180градусов. См. составленное уравнениет выше. Надеюсь я тебе смогла помочь! Пользуйся!✌