Найдите не известный член пропорций 24:x=12:4


Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.
24:x=12:4
12х=24*4
12х=96
х=96:12
х= 8
Отвечает Фаздуллин Руслан.
24:x=12:4 \\ 12x=24*4 \\ 12x=96 \\ x=96:12 \\ x= 8