Такси двигалось до остановки 3/5 ч,а остаашийся путь занял на 1/20 ч меньше.Сколько времени занял

весь маршрут,если на остановку такси потребовалось 1/12 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Анна.
3/5ч= 36минут.
1/20ч = 3минуты.
1/12ч=6минут.
36+(36-3)+6=75минута.
ответ: 75 минут