Катеты относятся как 3:4 а гипотенуза равна 10 м вычисли периметр прямоугольного треугольниках


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.
10^2=(3x)^2  +(4x)^2
100=9x^2  +16x^2
100=25x^2
x^2=4
x=2
катет(1) =3*2=6
катет(2) =4*2=8