Найди множество натуральных корней уравнения методом проб и ошибок x(x+3)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
Х(х+3)=18
х+3=18:х
0 не подходит,на него нельзя делить
1+3=18:1
4≠18   
1 не подходит
2+3=18:2
5≠6 
2 не подходит
3+3=18:3
6=6
х=3
х может быть еще - 6,но не соотв условию