В начале 2010 г в посёлке было 730 жителей, а в начале 2011 г их стало 803. На сколько процентов

увеличилось число жителей посёлка за год?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Федор.
730 = 100%
830= 803/730*100=110% 110-100=10%