С аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км в час через 2 часа с этого же аэродрома вылетел

вслед за вертолетом самолет который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолет на 840 километров найдите скорость самолета,решите задачу!Плз

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
Если я правильно понял, то надо:
1) 210*2=420 (км) - пролетел вертолёт за 2 часа
2) 210*3=630 (км) - пролетел вертолёт за 3 часа
3) 630+420=1050 (км) - всего пролетел вертолёт 
4) 1050+840=1890 (км) - пролетел самолёт за 3 часа
5) 1890:3=630 (км/ч)
Ответ: 630 километров в час скорость самолёта.
Отвечает Сартай Сымбат.
1)210*2=420(км)пролетел вертолет пока его не догнал самолет.
2)210*3=630(км)пролетел верталет всего за 3 часа.
3)630+840=1470(км)-пролетел самолет.
4)1470:3=490(км/ч)
Ответ:490 км/ч скорость самолета.
Вот так правильно.