от двух пристаней,расстояние между которыми 660 км,отправились одновременно навстречу друг другу

два теплохода.Первый теплоход проходил в среднем 350м/мин.Определить скорость второго теплохода,если через 8 часов после начала движения между теплоходами оставалось 332 км

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбекова Аружан.

Приведем скорость первого в км/час.  350*60 = 21 км/час. За 8 часов  первый теплоход пройдет  21*8 = 168 км.  660 - 332 - 168 = 160 км. Это расстояние, которое пройдет второй теплоход за 8 часов. Значит, его скорость равна 160:8 = 20 км/час.