Никак не могу понять! Помогите пожалуйста!!!!!!! Сумма двух чисел равна 790, а их разность равна

200. Найдите оба числа. Постарайтесь решить эту задачу двумя способами: арифметическим и алгебраическим.

Ответы на вопрос

Отвечает Каменский Саша.
                               790
І-------------------І-------------------І-----------І
             х                      х              200

Если разность двух чисел равна 200, тогда одно число больше другого на 200.
Пусть І число - х
           ІІ число - (х+200)
           Сумма равна 790
Составим уравнение:
х+х+200=790
2х+200=790
2х=790-200
2х=590
х=590:2
х=295 - І число
790-295=495 - ІІ число

Арифм. способ:
1) 790-200=590 - сумма двух меньших чисел
2) 590:2=295 - меньшее число
3) 295+200=495 - большее число (или 3) 790-295=495)