Найдите площадь квадрата, сторона которого равна: (2√27+√3) см.


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

S=(2*√27+√3)²=(2*√27)²+2*2*√27*√3+(√3)²=4*27+4*√(27*3)+3=108+4*√81+3=
=111+4*9=111+36=147 см²