Периметр квадрата равен 28см. чему будет равна площадь квадрата, если его сторону удлинить на 2см.


Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Максим.
1) 28:4=7(см)- сторона квадрата.
2) 7+2=9(см)- новая сторона квадрата.
3) 9*9=81(см)- площадь квадрата с новой стороной.
Ответ: 81 см.