Сравните дроби 1) 6/13 и 11/ 26 2) 3/8 и 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Алёна.
1) 6/13 и 11/26
находим общий множитель
12/26 и 11/26
12/26>11/26
2) 3/8 и 2/5
находим общий множитель
15/40 и 16/40
15/40<16/40
Отвечает Афонин Ваня.
1) 6/13 больше чем 11/26! Потому что 6/13 =12/26
2) 3/8 меньше чем 2/5! Потому что 3/8 = 15/40, а 2/5 = 16/40