Начерти первый отрезок, одна пятая которого составляет 1 см 5 мм.Второй отрезок длиннее предыдущего

на 10 мм.Начерти второй отрезок

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Родион.
Первый отрезок=7см5мм
второй отрезок=8см5мм
Отвечает Князева Алина.
1 см 5 мм=15 мм 
если 1/5 отрезка =15 мм,то длина отрезка =15*5=75 мм 75 мм=7 см 5 мм