(3x+y=4; (5x+y=10; (8x-3y=7; (3x+y=9; (x+5y=-2; (0,5-y=6; (12x-y=18 (x+0,5y=5 ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ЭТО

СИСТЕМА ПОДСТАНОВКИ

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Дима.
1)y=4-3x
5x+4-3x=10
2x=10-4
2x=6
x=3
y=4-3*3=-5
2)y=9-3x
8x-3(9-3x)=7
8x-27+9x=7
17x=27+7=34
x=2
y=9-3*2=3
3)y=0,5-6=-5,5
x=-2-5*(-5,5)=-2+27,5=25,5
4)y=12x-18
x+0,5(12x-18)=5
x+6x-9=5
7x=9+5=14
x=2
y=12*2-18=6