найдите площадь поверхности куба если его объём равен 125см3.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
V = a³, где а - длина ребра куба
а = ∛V = ∛125 = 5 см

У куба 6 граней, поэтому:
S(поверхности куба) = а² * 6 = 5 * 5 * 6 = 150 см²