Две мастерские,работая одновременно,сшили 300 одинаковых форм для школы за 6 дней.Первая мастерская

самостоятельно может выполнить этот заказ за 15 дней.За сколько дней может выполнить этот же заказ вторая мастерская?

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

300 : 6 = 50 костюмов в день шили мастерские за 1 день работая вместе

300 : 15 = 20 костюмов в день шила 1 мастерские за 1 день

50 - 20 = 30 костюомв в день шила 2 мастерская в день

300 : 30 = 10 дней понадобится 2 мастерской чтобы выполнить задание.

 

1 0
Отвечает Кутин Ярослав.

1) 300:15=20 (ф.) - производительность первой мастерской

2) 300:6=50 (ф.) - шили обе мастерских за день

3) 50-20=30 (ф.) - производительность второй мастерской

4) 300:30=10 (дн.)

Ответ. за 10 дней.