За 3 часа лодка прошла по течению реки такую ​​же расстояние как за 4 часа против течения. Найди

свою скорость лодки, если скорость течения реки 2,5 км / час

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Мария.
Скор лодки - х
3(х+2.5)=4(х-2.5)
3х+7.5=4х-10
4х-3х=7.5+10
х=17.5 км/ч - скор лодки