Чему равно наибольшее произведение двух различных двузначных чисел, составленных из цифр 2,3,4,5

(каждую цифру можно использовать только один раз

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.
Наибольшие возможные числа из этих цифр: 52 и 43
Их произведение равно: 2236

Отвечает Заруцков Виктор.
Понятно , что в десятках 5и 4. Надо сравнить 52*43 и 53*42
52*43=52*42+52, а 53*42=52*42+42.  Значит наибольшее произведение 52*43.
Нетрудно посчитать, что оно равно 2236.