Камень разбили на две части одна часть составила 0,6 массы и 85 кг а вторая 0,23.Найдите массу камня


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

х-масса камня

 

0.6х+85+0.23х=х

0.83х+85=х

х-0.83х=85

0.17х=85

х=85:0.17

х=500кг масса камня

 

проверяем:

500*0.6+85=385кг масса первой части

500*0.23=115кг масса второй части

385+115=500кг масса камня