Автобус проехал 180 км за 4 ч. За какое время проедет это расстояние автомобиль,скорость которого в

два раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Танатаров Алтынбек.
Формула скорости:
V=S÷t
Формула времени:
t=S÷V
180÷4=45 км/ч Скорость автобуса
45×2=90 км/ч Скорость автомобиля
180÷90=2 ч Время автомобиля