Срочно нужна помощь 609:(4х+2+15х) = 29 ; 2795 :(36х+20-13х)=65; 4312:(29х-16х-79)=56;

15(9х-23)+108=1383; 18(10х-11)-99 =2763; 1253-20(12х-19)=913; 22(81-8х)+126=676

Ответы на вопрос

Отвечает Кубенов Танат.
609:(4х+2+15)=29
609:29=4х+17
21=4х+17
21-17=4х
4=4х
4:4=х
х=1

2795 :(36х+20-13х)=65
2795:65=23х+20
43=23х+20
23=23х
х=1

4312:(29х-16х-79)=56
4312:56=13х-79
77=13х-79
77+79=13х
156=13х
х=12

15(9х-23)+108=1383
15(9х-23)=1275
9х-23=85
9х=108
х=12

8(10х-11)-99 =2763 [Есть сомнения в верности условия, прошу проверить. Относительно других примеров, этот - странный.]
8(10х-11)=2862
10х-11=357,5
10х=368,5
х=36,85

1253-20(12х-19)=913
1253-913=20(12х-19)
340=20(12х-19)
17=12х-19
36=12х
х=3

22(81-8х)+126=676
22(81-8х)=550
81-8х=25
-8х=-56
х=7

Отвечает Дик София.
....................