На пикник поехали 92 человека. Бутерброды с колбасой взяли 50 человек, с сыром60 человек, с

ветчиной 40 человек, с сыром и колбасой 30 человек, с колбасой и ветчиной 15 человек, с сыром и ветчиной 25 человек, а пять взяли все три вида будербротов, а несколько взяли в место бутеров пирожки. Ск-ко человек взяли пирожки???? ПОМОГИТЕ!!!! Ничего не понимаю!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.

1)50-(25+10+5)=10-с колбасой
2)60-(25+20+5)=10 - с сыром
3) 40-(20+10+5)=5-с ветчиной
4)15-5=10-колб+ветч
5)30-5=25-колб+сыр
6) 25-5=20-ветч+сыр
и + 5 ( у 5 были 3 вида бутерб.)
10+10+5+10+25+20+5=85 чел. с бутербродами
92-85=7 чел. с пирожками
ответ 7